Фотогалерея


В Первомайском районе проинспектировали контейнерные площадки

08 мая 2014, 14:45
8 мая  2014 года состоялось выездное рабочее совещание, в ходе которого были проинспектированы контейнерные площадки в Первомайском районе города Пензы. В состав комиссии вошли Глава города Юрий Алпатов, заместитель председателя городской Думы Жиганша Туктаров,  заместитель главы администрации города Николай Заводовский, представители администраций районов города, управляющих компаний и  МУП по очистке города.

Рабочая группа побывала на контейнерных площадках  на улицах Ленинградской и Пацаева. 

"В настоящее время обновляются после осенне-зимнего периода таблички с указанием графика вывоза мусора, ответственного за уборку и телефонами службы, куда следует обращаться в случае необходимости. Также мы готовы свободную территорию площадки  оборудовать под парковку, так как контейнеры занимают едва ли не десятую часть площади», - рассказал о планах по благоустройству мест для складирования мусора заместитель главы администрации города Николай Заводовский.

Николай Эдуардович указал и на проблемные моменты в содержании данных контейнерных площадок.

"Основная проблема заключается в том, что если жители, в основном, мусор складируют правильно и платят за его вывоз, то предприятия не заключают договора на вывоз своего мусора, а складируют его на близлежащую контейнерную площадку, -  уточнил Николай Заводовский.

В ходе рейда было решено разработать комплекс мер, которые будут применяться к предприятиям и организациям,  уклоняющимся от заключения договоров на вывоз мусора.

В дальнейшем подобные проверки будут проводиться неоднократно, ближайший выезд рабочей группы запланирован на июнь текущего года.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера