Фотогалерея


Роман Чернов: "9 Мая - самый радостный, объединяющий всех нас день!"

09 мая 2014, 14:14

Уважаемые жители города Пензы!

Примите мои искренние поздравления с Великим праздником - Днем Победы!

9 Мая -  самый  радостный, объединяющий всех нас день, когда мы склоняем головы перед величием бессмертного подвига фронтовиков и тружеников тыла, которые благодаря силе духа, бесстрашию, мужеству и героизму положили конец жестокой, кровопролитной войне, подарили нам мирное небо над головой, возможность жить на своей земле, работать, любить, растить детей.

Особые слова благодарности - ветеранам войны и труженикам тыла города Пензы! Наряду со всеми, кто воевал в 1941-1945 годах, вы внесли большой вклад в дело Победы над фашизмом. Низкий поклон вам, герои, живущим рядом с нами, и неиссякаемая благодарность за свободу и могущество нашей России! Вечная слава и тем, кто не дожил до 69-й годовщины Великой Победы.

Сегодня наша святая обязанность - сберечь воспоминания об испытаниях, которые выпали на долю наших отцов, дедов и прадедов - тех, кто ушел  в те страшные годы на фронт, и тех, кто здесь, в тылу, приближал этот долгожданный день, сутками не отходя от станков на заводах.  Нам важно на вашем примере  передать будущим поколениям нетерпимость к войне и фашизму.

Дорогие земляки! Искренне желаю всем здоровья, добра, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть этот светлый праздник принесет  в каждый дом тепло мирной жизни, счастье и благополучие!

 

С уважение, глава администрации города Пензы                                                                               Р.Б. Чернов

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера