Фотогалерея


В администрации города чествовали талантливых воспитанников музыкальных школ Пензы

12 мая 2014, 12:53

12 мая 2014 года в администрации города Пензы заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина и начальник Управления культуры города Вера Фейгина поздравляли учащихся музыкальных школ, достойно представляющих Пензу на международных конкурсах.

Так, 5 лет подряд юные таланты детской музыкальной школы №15 завоевывают золотые медали на Дельфийских Играх в различных номинациях. В этом году на Дельфийских играх в Волгограде наш город представила воспитанница школы Анна Бизяева (преподаватель Л.А. Артамонова) в номинации «Народное сольное пение». Юная вокалистка в очередной раз стала лучшей, завоевав золотую медаль, высшую похвалу членов Международного жюри и признание публики в крупнейших творческих состязаниях.

Другой учащийся школы Илларион Маров в 2013 году стал золотым медалистом Дельфийских игр в Новосибирске, победив в номинации «Художественное слово». В марте этого года на Брянцевском Международном театральном фестивале в Санкт-Петербурге он победил в номинации «Лучшая мужская роль» (в Мюзикле «Том Сойер и его друзья»).  А в апреле на Международном Театральном фестивале «Золотая провинция» в Кузнецке Илларион Маров получил Гран-при за главную роль в спектакле, посвященном 200-летию М. Ю. Лермонтова «МЦЫРИ».

«Дельфийские игры - это высший форум отрасли культуры, как Олимпийские игры для спортсменов, 5-й год подряд мы являемся призерами этого престижного соревнования», - отметила начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

Также участники встречи отметили творчество юного пианиста Андрея Ускова, который обучается в детской музыкальной школе №4 города Пензы. Не смотря на юный возраст, пензенский музыкант не раз становился лауреатом престижных конкурсовю. К примеру, в мае 2014 года 8-летний пианист стал лауреатом II степени  XI Оренбургского Международного конкурса юных исполнителей им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей и получил сертификат на мастер-класс в Брюсселе.

Кроме того,  на пресс-конференции приветствовали инструментальный дуэт преподавателей детской музыкальной школы №7 в составе Анастасии Лапиной  (флейта) и Елены Ушининой (фортепиано). Преподаватели приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Творческий марафон в Европе» в номинации «Инструментальна музыка» и стали обладателем диплома Гран-при.

В завершении встречи юным дарованиям и их преподавателям вручили цветы и памятные подарки.

«Приятно, что Пенза настолько богата талантливыми детьми и молодежью, что развиваются разные направления творчества в наших музыкальных школах.  Я надеюсь, эти дети еще не раз прославят нашу Пензенскую губернию», -  подчеркнула Лариса Рябихина.


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера