Фотогалерея


В Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г.Белинского состоялся праздник Победы

12 мая 2014, 11:00

 

В ЦПКиО им. В.Г.Белинского с самого утра на Видовой аллее парка расположилась фотовыставки о работе клуба фронтовых друзей «Патриот» «Солдатскому братству верны» и «Летопись военных дорог», выставка детского рисунка «Посмотри, как хорош, мир в котором ты живешь!», звучали песни и стихи военных лет.
     В 13:00 праздник открылся литературной композицией «Сороковые - роковые» и выступлением Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Муниципального «Русского народного оркестра «Пенза» (художественный руководитель Э.Пятунин, главный дирижер С.Сидоров).  Хор ветеранов клуба фронтовых друзей «Патриот» (руководитель и аккомпаниатор А. Гундорин) представили   новую концертную программу, посвященную празднику Победы. В исполнении вокального ансамбля ветеранов г. Пензы «Российские березы» (руководитель С. Еремина,  аккомпаниатор В. Грызунков)звучали как авторские произведения, так и любимые всеми песни военных лет. Яркое концертное выступление арт – студии «Очаровашки» «Пусть детский смех звучит под чистым небом…» поддержало праздничное настроение посетителей парка.
Все желающие - и взрослые, и дети - с большим интересом приняли участие в  создании панно - коллажа «Мирной планете – яркие краски» (из цикла «Рисуем вместе»), конкурсе рисунков на асфальте «Спасибо деду за Победу!», исторической викторине, конкурсно- игровой программе. Праздник закончился танцевальным марафоном под музыку 30-40х годов.
Все участники праздника и гости парка угощались настоящей кашей и сладким чаем, приготовленной полевой кухней воинской части г. Заречного, для ветеранских коллективов был подготовлен сладкий стол.
 
В Детском парке праздник «День Победы» начался в 11-00. Для посетителей парка выступали: ансамбль русской народной песни «Милая роща» (рук. Р. Муратова), вокально-народная студия  «Русские напевы» (рук. Р. Краснова), Губернаторский ансамбль солистов «Старгород» (рук. заслуженный артист России М. Кокорин).
Для детей была подготовлена конкурсная программа «Трубят солдату сбор», где они лихо скакали на лошадках, размахивая деревянными саблями; состязались в эстафете «Прыжки в мешках»; мерялись силой в перетягивании  каната и отвечали на вопросы  викторины «Мы героям на смену растем». Для взрослых же была подготовлена историческая викторина «Как наши дети воевали» на знание военной эпохи 1941-1945гг. Малыши выразили свое праздничное настроение яркими красками в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».

9 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г.Белинского состоялся праздник, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. В этот день на Видовой аллее парка были размещены фотовыставки клуба фронтовых друзей «Патриот», «Солдатскому братству верны» и «Летопись военных дорог», а также выставка детского рисунка «Посмотри, как хорош, мир в котором ты живешь!».

Праздник открылся литературной композицией «Сороковые - роковые» и выступлением Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Муниципального «Русского народного оркестра «Пенза» (художественный руководитель Э.Пятунин, главный дирижер С.Сидоров). Хор ветеранов клуба фронтовых друзей «Патриот»  представили новую концертную программу, посвященную празднику Победы. В исполнении вокального ансамбля ветеранов г. Пензы «Российские березы» звучали как авторские произведения, так и любимые всеми песни военных лет. 

Взрослые и дети с большим интересом приняли участие в создании панно-коллажа «Мирной планете – яркие краски» (из цикла «Рисуем вместе»), конкурсе рисунков на асфальте «Спасибо деду за Победу!», исторической викторине, конкурсно- игровой программе. Праздник закончился танцевальным марафоном под музыку 30-40-х годов.

Все участники праздника и гости парка угощались настоящей кашей и сладким чаем, приготовленной полевой кухней воинской части города Заречного, для ветеранских коллективов был подготовлен сладкий стол.

В Детском парке праздник «День Победы»для посетителей парка выступали ансамбль русской народной песни «Милая роща», вокально-народная студия  «Русские напевы», Губернаторский ансамбль солистов «Старгород».

Для детей была подготовлена конкурсная программа, где они состязались в эстафете «Прыжки в мешках», мерялись силой в перетягивании каната и отвечали на вопросы викторины «Мы героям на смену растем». Для взрослых была подготовлена историческая викторина «Как наши дети воевали» на знание военной эпохи 1941-1945 гг. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера