Фотогалерея


Определены победители областного конкурса "Успешная семья - 2014"

12 мая 2014, 17:24

12 мая 2014 года в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялся финал регионального  конкурса молодых семей «Успешная семья - 2014», в котором город Пензу представляли три семьи - победительницы межрайонного этапа конкурса.

Обращаясь к участникам мероприятия с приветственным словом, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подчеркнул значимость пропаганды семейных ценностей и поддержки материнства и детства для социального и экономического развития регионов страны.

«Семья – это главная ценность в жизни человека. Сегодня важно укреплять институт семьи. Развитие этого института - это, прежде всего, курс на улучшение демографической ситуации – повышение рождаемости. Без детей нет будущего ни у региона, ни у государства. Сегодня необходимо создавать условия, формирующие современную благополучную семью», - отметил Василий Бочкарев.

В конкурсе принимали участие 12 семей из Пензы, Заречного, Кузнецка, Каменского, Никольского, Земтчинского, Мокшанского и Нижнеломовского районов.

По его итогам дипломом за участие награждена семья Мартыновых из Первомайского района города Пензы. Семье Наземновых - Железнодорожный район города  - присуждено почетное 3 место.Первое место завоевала семья Митиных из Октябрьского района Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера