Фотогалерея


В администрации города прошла встреча с погорельцами дома №3 по улице Леонова

13 мая 2014, 18:13

13 мая заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Михаил Резницкий, начальник Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков, представители Социального управления города Пензы и управляющей компании встретились с пострадавшими от пожара жильцами многоквартирного дома по улице Леонова.

Напомним, что возгорание произошло в ночь на 10 мая 2014 года.  На сегодняшний день здание признано аварийным, без крова осталось 30 семей. 

«Администрация города готова предоставить жилье из маневренного фонда тем погорельцам, которые не имеют альтернативного жилья на основании заявления с указанием состава семьи, претендующего на временное жилье», – сообщил  Михаил Резницкий. По его словам, в заявлении возможно указать предпочтительный район возможного проживания.

Также Михаил Семенович рассказал о возможности вступлении в программу расселения из аварийного и признанного непригодным жилья.

В связи с этим, Михаил Панюхин дал поручение провести работу по согласованию участия в данной программе, так как обязательным условием вступления в программу является добровольное согласие жильцов.

Кроме того, пострадавшим при пожаре будет оказана материальная помощь, размер которой зависит от нанесенного ущерба, но не более 10 000 рублей на одного члена семьи.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера