Фотогалерея


В Пензе стартовала многодневная гонка по велоспорту на призы Главы администрации города

15 мая 2014, 12:50

14 мая на Олимпийской аллее стартовала многодневная гонка по велоспорту на шоссе на призы Главы администрации города Пензы.

Соревнования будут проходить в течение пяти дней, по результатам которых определятся победители в девяти возрастных группах.

В Пензу приехали 110 участников из других регионов России, представляющих Саратов, Москву, Екатеринбург, Иваново, Пермь, Воронеж, Кировочепецк, Нижегородскую область, Краснодарский край, Белгород, Тверскую область, Лихославль. Впервые в соревнованиях будут участвовать спортсмены из Оренбурга. Возраст участников колеблется от 9 до 77 лет.

В первый день соревнований был дан старт гонке-прологу, протяженностью 3,8 км. По итогам определились первые лидеры в двух абсолютных категориях - среди высоквалифицированных спортсменов и среди ветеранов спорта:

 

1. Смагин Михаил (Пенза) 1. Котков Андрей (Москва)
2. Грановский Николай (Москва) 2. Панченко Андрей (Орел)
3. Фионов Богдан (Калининск)
3. Лаврентьев Константин (Саратов)

Впереди участников ждет групповая гонка на 30, 60 и 80 км, а также индивидуальная гонка на 5 и 10 км, в зависимости от возраста спортсменов.

В заключительный день соревнований 18 мая велогонщики будут состязаться в гонке-критериум, не входящей в состав многодневной гонки. Гонка пройдет в городе Пензе на площади имени Маршала Жукова, по окончанию которой состоится награждение победителей и призеров многодневной гонки, а также гонки-критериум.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера