Фотогалерея


Пенза налаживает дружеские отношения с французским городом Фонтенбло

15 мая 2014, 15:24

В Пензу с визитом прибыл официальный представитель французского города Фонтенбло Пьер-Мишель Вербёр. Его встреча с заместителем администрации города Сергеем Симоновым состоялась сегодня, 15 мая,  в администрации города Пензы.

«В течение 15 лет мы поддерживаем партнерские отношения с Пензой и успешно проводим здесь фестивали Французской песни. В продолжение нашего культурного сотрудничества мы хотели бы предложить установить деловые контакты с вашим городом», - отметил Пьер-Мишель Вербёр.

Сергей Симонов поблагодарил представителя французского города за визит. «Мы рады приветствовать вас в Пензе. Надеюсь, проекты, которые будут разработаны для установления связей между нашими городами, найдут свое реальное воплощение в ближайшем будущем», - подчеркнул Сергей Иванович.

В ходе мероприятия участники встречи обменялись подарками. Пьер-Мишель Вербёр вручил заместителю главы администрации города Пензы памятную медаль, выпущенную в связи с великой в истории Франции датой – 200-летием прощания Наполеона с Национальной гвардией. Сергей Симонов, в  свою очередь, подарил гостю уникальную почтовую марку, выпущенную к 350-летию со дня образования города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера