Фотогалерея


В магазинах Октябрьского района проверили наличие товаров пензенских производителей

15 мая 2014, 15:03

15 мая 2014 года в Октябрьском районе города Пензы проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. В рейде приняли участие депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, начальник  отдела потребительского рынка города Надежда Миляева, а также представители администрации Октябрьского района города, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Пензенской области»,  городского Союза потребителей.

Комиссия посетила продуктовый магазин «Планета земля», размещенный  в торговом центре «Космос-сити» (проспект Строителей, д.45а) и  ТЦ «Проспект» (проспект Строителей, д.49а). Мониторинг проводился с целью получения информации о ценах, по которым реализуется продукция – продовольственные товары первой необходимости. Также участники рейда проверили наличие товаров пензенских производителей в ассортименте реализуемой продукции.

"Работа комиссии по мониторингу цен социально-значимых групп товаров на территории города Пензы проводится регулярно на протяжении 5 лет. Сегодня мы проехали по Октябрьскому району и увидели, что мероприятия по мониторингу приносят свои результаты.  Радует, что на данный момент в торговых центрах широко представлены товары местных производителей, крестьянских хозяйств. Мониторинг также позволяет работникам торговли знакомиться с товаропроизводителями города и области. Вследствие чего наши потребители имеют возможность приобрести качественную продукцию, которая выращена на территории пензенского региона и реализуется в нашей сети с минимальными торговыми наценками», - сообщила Надежда Миляева.

В ходе рейда Юрий Зиновьев отметил, что в настоящее время основной задачей является насыщение предприятий торговли доступными товарами местного производителя.

"Будем работать и взаимодействовать с сетевиками, чтобы на прилавках было больше нашей пензенской продукции.  Не стоит забывать, что вырастить - это величайший труд, но еще необходимо решить проблему с реализацией.  Если сетевая компания заключит договорные отношения с производителем, то он будет уверен в завтрашнем дне, что его продукция востребована, продается. Соответственно, у него будет желание выращивать тот же картофель, морковь, капусту",  - подчеркнул Юрий Александрович.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера