Фотогалерея


Евгений Рыжов проверил строящиеся объекты на Северной поляне

16 мая 2014, 13:41

В пятницу, 16 мая 2014 года, заместитель главы администрации города Евгений Рыжов с еженедельной проверкой посетил строительную площадку ОАО АК «Домостроитель» на 3-ем проезде Можайского. В мероприятии также приняли участие начальник отдела по контролю за строительством администрации города Александр Еремин и начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Комиссией проверялся ход строительных работ, соответствие его с заявленными сроками, организация рабочего пространства и состояние самой площадки.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений, которые напрямую касались обеспечения безопасности людей. В частности, территория строительства огорожена частично – в возводимое здание может попасть любой желающий, в том числе и дети. Особенное беспокойство вызывает тот факт, что по соседству со стройкой расположен уже введенный в эксплуатацию и заселенный дом, жители которого ежедневно проходят в непосредственной близости от работающей техники и складированных материалов. Также не организован безопасный и удобный проход между строящимися зданиями, жители микрорайона вынуждены ходить по опасной и неровной тропинке. «В первую очередь необходимо думать о людях, а уже потом строить», – подчеркнул Евгений Анатольевич.

Также заместитель главы администрации города распорядился привести в соответствие с Проектом производства работ въезд на стройплощадку, который должен быть оборудован пунктом мойки колес автотранспорта. В настоящее время вся грязь и мусор, особенно в дождливую погоду, выносится машинами на дорогу и дворовую территорию.

В числе других нарушений было отсутствие информационных щитов с данными о строящемся здании, компании-застройщике и контактной информацией.

Все выявленные нарушения компания-застройщик должна выполнить в течение недели. В противном случае, на ответственного за организацию строительных работ будет наложен штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ. «Будем выезжать каждый день, будем штрафовать, до тех пор, пока все нарушения не будут исправлены», – заверил Евгений Рыжов.

Подобные объезды стройплощадок проводятся регулярно, несколько раз в неделю.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера