Фотогалерея


Завершился первый этап международной автоэкспедиции «Лермонтов. Кавказ»

16 мая 2014, 16:43

16 мая 2014 года в администрации города Пензы подвели итоги первого этапа международной автоэкспедиции «Лермонтов. Кавказ». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Сергей Симонов, заместитель председателя Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров, председатель Пензенского регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, организаторы и участники автопробега.

В течение двух недель, с 27 апреля по 12 мая, участники проехали по территории Чеченской республики, Дагестана, Ингушетии, Азербайджана, Грузии, Ставропольского и Краснодарского краев - по местам, связанным с пребыванием великого поэта. В ходе автопробега участники посетили лермонтовские дома и музеи, памятники, провели теле - и радиомосты.

"Я от души поздравляю всех участников экспедиции. Благодаря вам укрепляются международные и межрегиональные связи, повышается интерес к Пензе и Пензенской области", - отметил Сергей Симонов.

Участникам мероприятия были вручены благодарственные письма за организацию и проведение автоэкспедиции "Лермонтов. Кавказ", посвященной 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера