Фотогалерея


Завершаются работы по благоустройству памятника Карлу Марксу

19 мая 2014, 09:13

Ход работ проверил заместитель главы администрации города Пензы Евгений Рыжов. Также в состав комиссии вошли директор ЦПКиО им. В.Г. Белинского Елена Савельева, представители Департамента ЖКХ г. Пензы, МУП «Пензадормост», а также руководство подрядной организации, проводящей реконструкцию монумента.

Памятник, который ранее располагался на Советской площади, после проведенной реставрации установлен в сквере на пересечении улиц Куйбышева и Лермонтова.

Основной объем работ по его установке уже завершен, и в настоящее время в порядок приводится прилегающая территория.

Евгений Анатольевич распорядился в ближайшее время завершить формирование откосов, обязательно организовать водосток, так как территория вокруг памятника располагается под уклоном, а также убрать уже ненужные строительные вагончики. Кроме того, заместитель главы администрации города поручил выровнять вымощенную камнем площадку перед памятником и расстелить газон не только возле монумента, но и вдали от него – между тротуаром и проезжей частью.  «Необходимо до конца выполнять взятые на себя обязательства», – подчеркнул он в разговоре с руководителем подрядной организации, проводящей реконструкцию памятника.

Торжественное открытие памятника Карлу Марксу запланировано на конец мая.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера