Фотогалерея


День массового футбола в Пензе

19 мая 2014, 09:09

В пятидесяти регионах России и всей Европы с 17 по 25 мая по рекомендации УЕФА проводится Неделя массового футбола. В Пензе 25 мая в 11.00 на стадионе «Первомайский» состоится День массового футбола. Жители Пензы и гости нашего города смогут в этот день принять участие в большой праздничной программе.

С 11.00 начнет работу развлекательная зона - скалодром, уличный баскетбол, сигвей-трасса, игротека с игровыми приставками, мастер-классы, аниматоры и многое другое совершенно бесплатно. Всех гостей праздника ждет полевая кухня. 

«Гвоздем» программы станет матч ветеранов-легенд ФК «Спартак» и ФК «Зенит» (Пенза) на территории главной арены. Это по-настоящему уникальное событие для всех любителей футбола. Все пришедшие в этот день на стадион "Первомайский" станут очевидцами дружеского матча, который уже проходил 15 лет назад на Пензенской земле. Настоящие мастера снова встретятся на одном поле и подарят незабываемое зрелище.

Другим важным событием станет проведение мастер-класса для юных футболистов. На поле c искусственным покрытием на протяжении всего времени зрители увидят трюки с мячом, конкурс пенальти, показательные матчи.

В заключение праздника в матче Первенства России пензенский «Зенит» сыграет с командой «Металлург» (Выкса). Наши игроки выйдут на поле в футболках с надписью «Играем для города. Играем за регион» и гербами города Пензы и Пензенской области.

Вход на стадион – свободный. Другие подробности проведения мероприятия Вы можете уточнить на сайте www.bbr-sport.ru.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера