Фотогалерея


В Пензе продолжаются работы по мелкоямочному ремонту городских улиц

19 мая 2014, 15:46

Сегодня, 19 мая 2014 года, сотрудниками МУП «Пензадормост» проводятся мероприятия по восстановлению дорожного полотна посредством мелкоямочного ремонта на улицах Красносельская и Кустанайская.

О ходе работ рассказал директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко. «В этом году на весенний период запланирован ремонт 21 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. На данный момент отремонтировано более 16 тысяч квадратных метров. Таким образом этот объем работ мы скоро практически закончим. Для этих целей в городе задействованы 4 обычных и 2 мобильных бригады. Сегодня мобильные бригады работают на улице Красносельской, возле школы №10, и на улице Кустанайской», - сообщил Андрей Владимирович.

По его словам, для заделывания выбоин в дорожном покрытии используется новейшее оборудование - рециклер асфальтобетона. Данный аппарат немецкого производства позволяет в короткие сроки из битого асфальта изготовить новый, высокого качества. Также в работах используется струйно-инъекционный метод, который заключается в перемешивании гранитного щебня и битумной эмульсии.

Помимо работ по восстановлению дорожного полотна посредством мелкоямочного ремонта, проводимых МУП "Пензадормост", по программе «Безопасность дорожного движения» на текущий год на все мероприятия по ремонту городских магистралей заложено 60 млн. рублей. 

"На сегодняшний день полностью выполнены работы на двух объектах  - это проспект Победы, финансирование составило 14 млн. рублей, и улица Тернопольская  - 1,5 млн. рублей. В ближайшее время будут завершены мероприятия по ремонту улицы Попова, Горького, Стасова", - уточнил директор Департамента ЖКХ г. Пензы Владимир Мутовкин.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера