Фотогалерея


6508 пензенцев приняли участие в тестировании по технологическому образованию

20 мая 2014, 09:09

В рамках мероприятий Проекта «Развитие технологического образования  школьников города Пензы «Карьера начинается с детства» на период 2014-2016 годы» специалисты Центра технологического обучения провели исследование с помощью анкетирования всех участников образовательного процесса. Всего в исследовании приняло участие 36 образовательных учреждений города Пензы, было опрошено  6508  человек, из них: учащихся 7-11 классов – 3322 человека, педагогов –  534 человека,  родителей – 2652 человека.

По результатам исследования наиболее интересными направлениями технологического образования педагоги и учащиеся выбрали «Предпринимательство», «Программирование и IT-технологии», «Журналистика и СМИ», «Медицина». Выбор родителей - «Экономика и менеджмент», «Декоративно-прикладное творчество», «Туризм и спорт», «Юриспруденция».

Все участники образовательного процесса выбрали обучение в учреждениях дополнительного образования и участие в проектной деятельности, как наиболее предпочтительные формы получения технологического образования.

Отвечая на вопрос о перспективах, открывающихся перед учащимися при получении технологического образования, большинство участников исследования отметили возможность получения дополнительного заработка, овладения навыками использования нового оборудования и современных технологий, а также формирование портфолио для поступления в профессиональное образовательное учреждение.

Результаты анкетирования_май, 2014

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера