Фотогалерея


Ансамбль"Росиночка" представит Пензу на Международных конкурсах и в проекте "HOROVOD.TV"

20 мая 2014, 10:38

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Росиночка» Дворца детского и юношеского творчества  г. Пенза и его солисты прошли отборочный тур на XVI Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Москва – Сызрань транзит» и стали лауреатами этого конкурса в четырёх возрастных номинациях. Мероприятие проходило в г. Сызрани с 15-18 мая.  

Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза ветров» вручил коллективу и его солистам официальное приглашение на финальную юбилейную программу XX Международного конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров 2014", который состоится в Москве в октябре 2014 года.  А также "Росиночка" получила приглашение на V Юбилейный Международный Чемпионат искусств «Роза ветров в Сочи» (март 2015г.). Кроме того, ребятам  предложили участие в новом TV – проекте "HOROVOD.TV".

Руководитель коллектива Шутова Нина Дмитриевна и Исаев Сергей Николаевич награждены грамотами «За вклад в дело сохранения и развития отечественных культурных традиций  и работу с одарёнными детьми и молодёжью».


«Horovod.TV» - это проект, который позволяет юным талантам продемонстрировать свои возможности широкому кругу зрителей и профессиональному жюри. На официальном портале конкурса можно создавать персональные странички, общаться с друзьями, делиться своим творчеством и участвовать в онлайн-конкурсах. TV-конкурс дает возможность, не выезжая из своего города, показать свою работу всему миру.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера