Фотогалерея


Глава администрации города провел прием предпринимателей

22 мая 2014, 11:55

Шесть представителей бизнес-сферы получили консультацию по проблемным вопросам развития своего дела у главы администрации города Пензы Романа Чернова. Прием состоялся в среду, 21 мая 2014 года. Для более оперативного решения вопросов в проведении приема также принимали участие Первый заместитель главы администрации города Людмила Кипурова, начальник Управления муниципального имущества города Мария Почевалова, начальник Управления подготовки документов по земельным и градостроительным вопросам Светлана Артамонова.

Один из предпринимателей обратился с предложением безвозмездной установки в городе Пензе кованых качелей, изготовленных его мастерской,  для проведения свадебных фотосессий. Роман Чернов одобрил эту идею, предложив разместить объект в ЦПКиО им. Белинского.

Другое обращение касалось предоставления в аренду одного из водоемов города. Руководитель организации планирует установить водное спортивное сооружение для активного отдыха и занятий спортом. Предпринимателю  предложили варианты для размещения сооружения и проконсультировали по поводу законного оформления участка в аренду.

Кроме того, мэр обсудил с участниками приема проблемы, возникшие с предоставлением нежилого помещения, выделением земельных участков, законным оформлением самовольно возведенного жилого здания, асфальтированием придомовой территории.

Подобные приемы проходят еженедельно – глава администрации  города  лично встречается с предпринимателями для более оперативного решения вопросов, возникающих в процессе функционирования предприятий.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера