Фотогалерея


Снос многоквартирных домов в Пензе находится на завершающем этапе

22 мая 2014, 16:42

О том, как ведутся  работы  по сносу многоквартирных расселенных жилых домов на территории города Пензы, сообщил сегодня, 22 мая, начальник отдела Департамента ЖКХ г. Пензы Станислав Забегалин.

«В настоящее время с начала 2014 года в городе Пензе снесено 13 расселенных домов. В течение этого месяца 6 домов мы готовимся принять на баланс в оперативное управление учреждения  для производства работ по сносу. Дополнительные 7 домов находятся на стадии расселения и подготовки к сносу. Сейчас городские службы активно работают в этом направлении. Таким образом, к концу года будет снесено еще 13 расселенных домов", - доложил Станислав Александрович.

В ближайшее время начнется снос многоквартирных домов по следующим адресам:  ул. Бурденко 8, ул. Павлова, 48, ул. Чехова, 51, ул. Урицкого, 116 и другие.

В следующем году в рамках программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу» планируется снести 84 многоквартирных дома.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера