Фотогалерея


Роман Чернов награжден медалью «За духовное единение»

23 мая 2014, 10:18

22 мая 2014 года в Пензу прибыл с официальном визитом Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Европейской части страны муфтий шейх Равиль Гайнутдин. В ходе визита он посетил строящуюся в городе мечеть и оценил ход строительных работ.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель председателя Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров и другие официальные лица.

«Очень символично, что она строится на проспекте Победы. Это в честь памяти защитникам нашего Отечества. Мы помним и всегда будем помнить день Великой Победы, участие наших отцов и дедов в защите от фашизма», - отметил муфтий шейх Равиль Гайнутдин. 

От имени Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин привез добровольное пожертвование для подведения к строящейся мечети инженерных коммуникаций в размере 1,5 млн. рублей.

Также он выразил благодарность Роману Чернову за оказание содействия в возведении в Пензе Соборной мечети. На торжественном приеме, который состоялся в тот же день, муфтий  шейх Равиль Гайнутдин вручил главе администрации города Роману Чернову и заместителю  председателя городской Думы Жиганше Туктарову медали «За духовное единение» за большой вклад в дело распространение татарских национальных, культурных и духовных традиций, за поддержку программ, направленных на развитие мусульманской духовности на территории Пензенской области и гуманных ценностей ислама.


 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера