Фотогалерея


В Пензе в 2014 году нет пляжей, есть зоны отдыха на водоемах

23 мая 2014, 15:12

Для летнего отдыха жителей в период купального сезона в 2014 году определены земельные участки, предназначенные для формирования зон отдыха у водоемов, по следующим адресам:

• в районе улицы ул. Павлушкина, 27 (о.Пески);

• в районе ул. Антонова, (ГПЗ - 24);

• в районе ул. Сплавная, (п. Ахуны);

• в районе ул. Лядова (ГКБ СМП им. Г.А. Захарьина - южная часть);

• в районе Арбековских прудов (северо-западная часть);

• в районе с/т «Засека» ( ул. Совхоз-техникум, 60я).

В связи с тем, что не нашлось инвесторов, готовых взять в аренду данные территории и благоустроить их, все зоны (кроме пляжа в микрорайоне ГПЗ-24) отданы в ведение МУП «Зеленое хозяйство».

В 2014 году на обустройство и санитарное содержание пляжей МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» выделено из городского бюджета 1 168 700 рублей.

В пределах выделенных средств предприятие осуществляет очистку территорий городских зон отдыха от мусора, сухостоя, устанавливает  15 контейнеров для сбора мусора, кабины для переодевания на всех зонах отдыха (по одной кабинке на каждый пляж). Помимо того, на зонах отдыха поставят 22 «грибка» и  туалеты. Также в данную  смету входят услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.

В настоящее время работы по благоустройству зон отдыха близятся к завершению. Но необходимо отметить, что по санитарным нормам и правилам вода в указанных зонах отдыха в черте города не пригодна для купания. Эти места могут быть использованы жителями как места отдыха у воды.

Напоминаем, что официальное начало купального сезона – 1 июня 2014 года.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера