Фотогалерея


Воспитанники Детской музыкальной школы №1 стали лауреатами Международного конкурса

26 мая 2014, 11:40

Воспитанники ДМШ № 1 г. Пензы по классу флейты стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям (г. Красноярск). Результаты конкурса по классу флейты сбыли подведены 22 мая 2014 года.

Капранов Глеб, 7 кл. – Лауреат I степени, (преподаватель Е.Е. Подлесных)

Лимонова Екатерина, 5 кл. – Лауреат II степени,


Подлесных Мария, 5 кл. – Лауреат II степени,


Фёдорова Александра – Лауреат III степени,


Дуэт: Капранова Глеб, Фёдорова Александра – Лауреат I степени, (преподаватель С.В. Перетрухина, концертмейстер – Ю.В. Кузнецова).

Конкурс-фестиваль ежегодно проводится с 2007 года. Стать его конкурсантами могут все желающие, направив заявку на участие и конкурсные видеоматериалы со своим выступлением. Особенностью мероприятия является независимое жюри – члены жюри находятся в разных городах и странах, а также анонимность исполнителей – для жюри известны только имя, фамилия и возраст участника.

Конкурс проводится в целях сохранения, развития и популяризации традиций сольного и ансамблевого музицирования в России и за ее пределами, а также для широкого привлечения к музыкальному исполнительству детей, молодежи и преподавателей; выявления новых имен талантливых детей, творческих коллективов и педагогов, совершенствования их профессионального мастерства; активного обмена опытом в области сольного и ансамблевого музицирования между преподавателями образовательных учреждений и любителями музыки.

Конкурс организует и проводит:

- "Всероссийское музыкальное общество" ("Творческий союз", региональное представительство). Музыкальное общество общественной организации.

- "Союз композиторов России", региональная организация общественной организации.

В состав жюри по классу флейты входили:

Казимир Пётр Николаевич – Заслуженный деятель искусств республики Тыва, доцент Красноярской государственной академии музыки и театра.

Иванов Анатолий Васильевич – Заслуженный артист России, доцент Красноярской государственной академии музыки и театра.

Клименко Анна – выпускница Красноярской академии музыки и театра (класс засл. артиста РФ Анатолия Иванова), лауреат конкурса «Вдохновение». Окончила аспирантуру по классу флейты и по специальности «Музыковедение» (науч. рук. доктор искусствоведения Людмила Гаврилова). В течение нескольких лет выступала в составе филармонического ансамбля «Ренессанс» под управлением Андрея Бардина.

Фёдорова Александра, Капранов Глеб, Ю.В. Кузнецова

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера