Фотогалерея


Пенза изучает опыт Саратова в области мусоропереработки

28 мая 2014, 10:19

Во вторник, 27 мая 2014 года, делегация от Пензенской области посетила строительную площадку полигона ТБО с мусороперерабатывающим комплексом и цехом биокомпостирования в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области.

В состав выездной группы вошли заместитель Министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Константин Федоров, начальник Управления экономического развития и внешних связей Рауф Чакаев, директор МУПа по очистке города Сергей  Старостин. Делегацию возглавил Первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Волков.

На полигоне члены делегации осмотрели контрольно-пропускной пункт, станцию техобслуживания с мойкой машин, цех биокомпостирования, ознакомились с работой приемной площадки и мусоросортировочного комплекса, спецтехники, а также посетили котельную.

Визит завершился заседанием круглого стола, на котором участники встречи обсудили последние нововведения в вопросах сортировки и утилизации мусора и поделились опытом и планами работы в этой области.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера