Фотогалерея


Роман Чернов:"Необходимо уделить особое внимание безопасности детей!"

29 мая 2014, 14:15

Уважаемые жители города Пензы!

Начались летние каникулы в школах - значит, нам всем необходимо уделить особое внимание безопасности детей, неустанно контролировать их отдых и игры. Чужих детей не бывает, мы все несем ответственность за происходящее вокруг. Не проходите мимо случаев, когда детям грозит опасность или есть угроза возникновения чрезвычайных ситуаций. 

Уважаемые родители! Отнеситесь к сохранению жизни и здоровья ваших детей ответственно. Постоянно находитесь в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания. Будьте бдительны – не оставляйте без присмотра детей в зоне рек и водоемов, особенно во время купания. Чаще беседуйте с детьми, обращая внимание на безопасность при проведении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагерях. Обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте, чтобы они не стали жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия. Изучите с детьми правила езды на велосипедах, скутерах, мопедах и  мотоциклах.

Будьте и сами внимательны на дорогах, не совершайте действий, угрожающих жизни людей, особенно юных пешеходов. Соблюдайте правила поведения в общественных местах, на территории водных объектов - не злоупотребляйте алкоголем. Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей! Пусть ваш личный пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера