Фотогалерея


В Пензе прошли соревнования санитарных постов, звеньев связи и противопожарных звеньев

30 мая 2014, 15:58

30 мая 2014 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества Управление по делам ГОЧС г. Пензы совместно с Министерством здравоохранения Пензенской области провело соревнования санитарных постов, звеньев связи и противопожарных звеньев.

В соревнованиях приняли участие 12 команд предприятий, организаций и учреждений города Пензы. Задачами соревнований стало совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков.

На первом этапе личный состав санитарных постов отрабатывал нормативы по оказанию первой помощи поражённым в очаге радиоактивного заражения, на втором – в очаге химического заражения.

Звенья связи на первом этапе представляли табельное оснащение формирований, наличие, укомплектованность и работоспособность средств связи, отрабатывали норматив по надеванию противогазов, на втором  - приняли участие в эстафете по приёму-передаче телеграмм и радиограмм.

Противопожарные звенья представляли табельное оснащение формирований и отрабатывали норматив по надеванию противогазов, продемонстрировали умение пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, а также навыки по прокладке рукавной линии от пожарного крана (разветвления).

Места формирований в соревнованиях были определены с учётом общего количества полученных штрафных баллов, времени выполнения нормативов, работы в очагах радиоактивного и химического заражения (для медицинских формирований).

По результатам состязаний санитарных постов I место заняла команда Ремонтного локомотивного депо Пенза-III Куйбышевской дирекции по ремонту тягового подвижного состава филиала ОАО «РЖД».

Среди звеньев связи и противопожарных звеньев I места заняли команды Пензенского государственного университета.

Команды-участницы соревнований были награждены Почётными грамотами.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера