Фотогалерея


Роман Чернов поручил благоустроить территорию новых многоквартирных домов по улице Долгорукова

03 июня 2014, 11:40

Вопрос о благоустройстве территории многоквартирных домов в районе ул. Долгорукова, построенных по программе «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу», рассматривался на еженедельном оперативном совещании во вторник, 3 июня 2014 года.

В целях решения вопросов, возникших после ввода в эксплуатацию данных многоквартирных домов, 28 мая 2014 года Управлением ЖКХ города Пензы проведено выездное совещание. В рабочей встрече приняли участие представители администрации Железнодорожного района, Департамента ЖКХ, подрядной организации, руководители управляющих компаний. В ходе совещания были намечены меры по благоустройству территории, организации раздельного сбора и вывоза мусора. Также по информации Департамента ЖКХ, проводятся конкурсные мероприятия по строительству подъездной дороги. Кроме того, в настоящее время Управлением транспорта и связи города Пензы для улучшения транспортного обслуживания микрорайона «Шуист» увеличено на две единицы количество троллейбусов и по две единицы на маршрутах автобусов малой вместимости № 1, № 16, № 55.

Кроме того, УМВД по городу Пензе в указанный микрорайон назначен опытный участковый майор полиции.

Заслушав отчет о  мероприятиях по благоустройству данного микрорайона, глава администрации города Пензы поручил ответственным лицам дополнительно изучить территорию вокруг многоквартирных новостроек  по улице Долгорукова для определения месторасположения детской площадки.

«Необходимо выехать на место, определить место для размещения детской площадки и согласовать данный вопрос  с жителями, - подчеркнул Роман Чернов. – Кроме того, следует обозначить участки, где будут расположены сушилки для белья. У каждого дома должны быть своя сушилка».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера