Фотогалерея


Лариса Рябихина: «Спортивные площадки должны находиться в рабочем состоянии, чтобы дети могли проводить здоровый досуг!»

04 июня 2014, 11:23

В рамках открытия летнего оздоровительного сезона, связанного с реализацией проекта «Детский спорт», администрация города Пензы провела рейды по всем городским спортивным площадкам. Торжественное открытие летнего оздоровительного сезона состоялось 3 июня 2014 года.

Заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, представители Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы, Управления образования города провели массовые рейды по всем городским спортивным площадкам с целью проверки их готовности к началу летнего оздоровительного сезона.

В ходе инспекции Лариса Рябихина отметила: «В первую очередь, мы обращаем внимание на безопасность площадок. Мы проверяем, как укреплены все гимнастические элементы, ворота. Контролируем, чтобы были в исправном состоянии волейбольные, баскетбольные сетки. Спортивные площадки должны находиться действительно в рабочем состоянии, чтобы дети могли проводить на них здоровый досуг!».

Во время обхода серьёзных нарушений комиссия не выявила. На сегодняшний день все выявленные недостатки устранены. 

В рамках проекта «Детский спорт» три дня в неделю с 18.00 до 21.00 (с 17.00 до 20.00) занятия будут проводить с ребятами по наиболее популярным видам спорта – волейболу, футболу, стритболу. В городе определены 24 дворовых площадки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера