Фотогалерея


В Пензе ведется работа по профориентации подростков

04 июня 2014, 08:59

Психологи Молодежного центра «Юность» г. Пензы продолжают работу по комплексному профориентационному тестированию всех желающих подростков. Тестирование выявляет потенциал и ведущую направленность в профессиональной сфере, показывает интересы, способности и склонности к тем или иным видам деятельности. В мае текущего года специалистами центра было протестировано 11 человек.

Психологи Молодежного центра «Юность» работают по системе тестирования «Ориентир», которая включает в себя два профориентационных теста. Основное назначение этой системы - профориентация подростков, выбирающих профиль обучения, направление дополнительного развития и подготовки. Комплекс может применяться для детей от среднего школьного возраста. Его результаты используются для профориентационных консультаций с целью профессионального самоопределения.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера