Фотогалерея


Пенза приняла участие в Международном экологическом субботнике

06 июня 2014, 10:10

5 июня 2014 года  во Всемирный день окружающей среды в районах города были организованы акции по благоустройству и санитарной очистке.

На территории Железнодорожного района проведен Международный экологический субботник. Сотрудники администрации района совместно с работниками управляющей компанией ОАО «Жилье 21-1», при активном участии членов Союза юных Пензенских строителей и студентов высших и средних учебных заведений, очистили береговую зоны р. Суры в районе микрорайона КПД.

В поселке Ахуны силами общественности и студентами ПГСХА проведена санитарная очистка лесополосы рядом с тропой здоровья. Всего в данном мероприятии приняли участие более 150 человек, собрано и вывезено на полигон по утилизации ТБО около 12 куб.метров мусора.

5 июня 2014 года в Международный день экологов  администрацией Ленинского района совместно со студенческим активом средних специальных учебных заведений были проведены  экологические  акции «Чистый лес», «Чистый берег», «Чистый сквер». В  ходе мероприятий была осуществлена санитарная очистка от бытового мусора лесополосы в ЦПКиО им. В.Г. Белинского и на Туристической Тропе, территории на острове Пески, а также зеленой зоны на ул. Володарского, Пушкина, Вяземского.

В акциях приняло участие  200 человек.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера