Фотогалерея


Роман Чернов: «Необходимо благоустроить входные группы в зоопарк»

10 июня 2014, 11:47

В ходе проведения еженедельного оперативного совещания во вторник, 10 июня 2014 года,  глава администрации города Пензы поручил ответственным лицам заняться благоустройством входных групп в Пензенском зоопарке.

"Я принял решение - 1,5 тысячи квадратных метров плитки, оставшейся после благоустройства территории Пензенской областной филармонии, использовать для мощения пешеходных дорожек и 3-х входных групп в зоопарк, - сообщил Роман Чернов. – Первый вход у административного корпуса со стороны улицы Тамбовской, второй - с улицы Красной, третий - со стороны благоустроенной парковки с улицы Свердлова".

По словам Романа Борисовича, со стороны улицы Тамбовской необходимо также разместить и благоустроить парковочные места, в дополнение к уже существующей парковке на улице Свердлова, для того, чтобы при проведении массовых мероприятий горожане имели возможность припарковать автотранспорт на специально обустроенной территории, а не на обочинах ул. Красной.

Кроме того, Роман Борисович поручил Управлению архитектуры и градостроительства г. Пензы  проработать вопрос художественного оформления входных групп и пешеходных дорожек.

«Все должно быть эстетично, красиво», - подчеркнул глава администрации города Пензы.

Контроль за выполнением работ возложен на Управление капитального строительства г. Пензы. Средства на благоустройство входных групп зоопарка выделены из бюджета города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера