Фотогалерея


В Пензе активно ведутся работы по благоустройству городских территорий

10 июня 2014, 12:16

О ходе работ по благоустройству территорий районов города Пензы доложила сегодня, 10 июня, на еженедельном оперативном совещании заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Майя Воронова.

«Еженедельно сотрудники администраций районов, а также предприятия и организации всех форм собственности проводят санитарную очистку города и мероприятия по благоустройству - покос травы, сбор мусора, покраску ограждений и рекламных щитов, уборку прилегающих территорий. По итогам работы за период с 29 мая по 5 июня было убрано более 2 000 кв. метров площади. В мероприятиях по благоустройству городских территорий приняло участие более 3 000 организаций, были задействованы 143 единицы уборочной техники», - сообщила Майя Михайловна.

Помимо этого, за минувшую неделю представителями администрации районов были проведены рейды по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе. В ходе проверок выдавались предписания и составлялись административные протоколы о нарушениях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера