Фотогалерея


Пенза отпраздновала День России и День города

12 июня 2014, 14:30

12 июня 2014 года для всех гостей и жителей Пензы организованы площадки, на которых представлены разнообразные культурно – развлекательные программы и спортивные мероприятия.

В центре Пензы, в сквере «Копилка пословиц», развернулась ярмарка народных ремесел.  Глиняные свистульки, соломенные и деревянные игрушки, украшения из бисера и камней, статуэтки из мраморной крошки – на ярмарке представлены изделия из всевозможных материалов.

Вблизи Фонтанной площади расположился квартал мастеров. На ярмарке изделий для всех желающих организованы мастер-классы по мыловарению, лоскутному шитью, лепки из полимерной глины и другим видам ручной работы. На самой площади для жителей города была представлена концертная программа с участием детского ансамбля «Домисолька», группы «Первоклашки» театр-мюзикла «Рождение» и других детских творческих коллективов Пензы.

В сквере имени Д. Давыдова фестиваль музыки «Парад оркестров» открыл Парад муниципальный духовой оркестр под управлением Анатолия Набережного.

Тем временем на набережной реки Суры от создателей фестиваля «Шурум-Бурум» проходит спортивно-развлекательное мероприятие «Пенза за здоровье и позитив». По традиции центром мероприятий стала гонка на плотах из пластиковых бутылок.  На площадках фестиваля возле стелы "Росток" проводятся сценические мероприятия, включающие концертные номера и спортивные конкурсы. Для детей и жителей города размещены спортивные аттракционы, где они могут покататься на самокатах, скутерах и прочих технических средствах.

Завершится празднование Дня города и Дня России праздничным фейерверком, который состоится в 22.30 на набережной реки Суры.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера