Фотогалерея


Администрация Пензы не рекомендует использовать для купания водные объекты в черте города

16 июня 2014, 08:58

В целях создания условий для летнего отдыха жителей в период купального сезона, распоряжениями главы администрации города Пензы определены земельные участки, предназначенные для формирования зон отдыха у водоемов по следующим адресам:

  • в районе улицы ул. Павлушкина, 27 (ст. Пенза-III);
  • в районе ул. Антонова, (ГПЗ - 24);
  • в районе ул. Сплавная, (п. Ахуны);
  • в районе ул. Лядова (ГКБ СМП им. Г.А.Захарьина - южная часть и северо-восточная часть);
  • в районе с/т «Засека» (ул. Совхоз-техникум, 60я).

В местах отдыха у водоемов работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по ремонту и покраске грибков, кабин для переодевания, урн, контейнеров для сбора мусора, завезено необходимое количество песка, спланированы мероприятия по ежедневной уборке территории.

Однако взятые Территориальным управлением Роспотребнадзора пробы воды в указанных водоемах не соответствуют требованиям санитарных норм и правил, в связи с чем в традиционных (санкционированных и несанкционированных) местах отдыха и купания на водных объектах в черте города выставлено более 25 запрещающих знаков.

Администрация города не рекомендует использовать для купания водные объекты в черте города Пензы. В качестве альтернативных мест отдыха и купания рекомендуется использовать водные объекты в районе с. Рамзай «Чистые пруды» и зону отдыха на реке Вядь (п. Подлесный).

Основные правила поведения на воде в летний период

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера