Фотогалерея


Вниманию представителей малого бизнеса!

20 июня 2014, 08:53

Российская венчурная компания (РВК) и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) в партнерстве с аудиторско-консалдинговой сетью PwC приступили к формированию ежегодного национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех - 2014». Цель проведения рейтинга - выявить лучшие российские компании сектора малого и среднего бизнеса, ориентированные на развитие инновационных технологий, демонстрирующие высокий потенциал роста на российском и глобальном рынке.

Сегодня рейтинг «ТехУспех» является своего рода индикатором уровня развития инновационного сегмента экономики, инструментом для формирования благоприятной среды для его дальнейшего роста, повышения прозрачности рынка, выявления и распространения лучших практик ведения бизнеса.

К участию в рейтинге «ТехУспех - 2014» приглашаются компании, отвечающие следующим квалификационным критериям:

- выручка за 2013 год составляет от 100 млн. руб. до 10 млрд. руб.;

- среднегодовой темп роста выручки составляет не менее 15% за период 2011-2013гг.;

- средние за последние 3 года (2011-2013) затраты на технологические инновации составляют не менее 10% от выручки;

- средние за последние 3 года затраты на НИОКР составляют не менее 5% от выручки;

- за последние 3 года компания вывела на российский рынок как минимум один новый или существенно улучшенный продукт/услугу, разработанные на основе собственных или приобретенных результатов НИОКР;

- доля выручки компаний от продаж такой новой продукции/услуги составляет в среднем не менее 30% за последние 3 года;

- минимальный возраст компании составляет 4 года.

Участие в рейтинге бесплатное. Организаторы рейтинга обеспечивают сохранение конфиденциальности предоставленных данных и используют их только для формирования рейтинга и расчета обобщающих характеристик его участников.

Для участия в рейтинге компании необходимо направить заявку в свободной форме на электронный адрес: rating@i-regions.ord или связаться с организаторами по телефону: +7 (495) 231-35-79. Заявки принимаются до 30 июля 2014г. С более подробной информацией о рейтинге можно ознакомиться на сайте www.ratingtechup.ru.

Информацию об участии в рейтинге дополнительно необходимо направить в адрес Министерства инвестиционного развития и предпринимательства на Е-mail: rozhnova@mipenza.ru.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера