Фотогалерея


В Пензе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

23 июня 2014, 09:05

22 июня – одна из самых трагических дат в истории России: 73 года назад в этот день началась Великая Отечественной война. Эта дата навсегда останется Днем всенародной памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.

22 июня 2014 года в Пензе траурные мероприятия начались с возложения цветов, венков в местах воинских захоронений и братских могил – на Мироносицком, Митрофаньевском кладбищах, а также на кладбище в Ахунах.

Утром в часовне Михаила Архангела митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим отслужил панихиду по погибшим воинам. На церковной службе присутствовали Председатель Правительства Пензенской области Юрий Кривов, Председатель Законодательного Собрания региона Иван Белозерцев, Глава города Юрий Алпатов, и.о. главы администрации города  Пензы Лариса Рябихина и другие официальные лица.

По окончании молебна участники траурных мероприятий переместились к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев. Почтить память воинов, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, пришли представители власти, общественных и ветеранских организаций города, жители Пензы. От каждого района города к монументу подошли колонны, в составе которых  были коллективы предприятий, организаций, образовательных учреждений.  Здесь же собрался "Бессмертный полк" -  пензенцы прошли колонной с фотографиями своих родственников, погибших на фронте.

Затем состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В завершении память погибших воинов собравшиеся почтили минутой молчания.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера