Фотогалерея


И.о.главы администрации Лариса Рябихина провела ночной рейд по местам отдыха и развлечения выпускников

21 июня 2014, 14:01

В ночь c 20 на 21 июня и.о. главы администрации города Пензы Лариса Рябихина совместно с руководством Управления образования города Пензы провела ночной рейд по контролю общественного порядка во время проведения выпускных вечеров в образовательных учреждениях Пензы.

Как заместитель главы администрации города по образованию, культуре и социальной политике, Лариса Рябихина ежегодно проводит подобные проверки в местах отдыха и развлечения старшеклассников в момент выпускных вечеров - с 21.00 до 5 часов утра .

"Нам очень важно знать, что каждый ребенок, каждый выпускник находится в безопасности во время проведения таких массовых мероприятий. Для того, чтобы прощание выпускников со школьной жизнью было действительно праздничным, спокойным, без происшествий, и ничем не было омрачено, необходимо предпринимать усиленные меры контроля за порядком", - отметила Лариса Юрьевна.

Так, в ходе рейда комиссия проверила школы №36, 64, 48 и ряд других образовательных учреждений. Особое внимание уделялось соответствию продуктов на праздничных столах санитарным нормам и пресечению фактов употребления несовершеннолетними алкоголя.

По итогам проверки не было зафиксировано ни одного нарушения.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера