Фотогалерея


И.о. главы администрации Лариса Рябихина совершила инспекционную поездку в лагерь «Романтик»

24 июня 2014, 10:15

23 июня 2014 года и.о. главы администрации города Пензы Лариса Рябихина посетила с инспекцией летнее отделение реабилитации детей, находящихся в социально опасном положении.

«Нам важно проследить динамику укрепления материально-технической базы летнего оздоровительного учреждения. Два года назад были поставлены задачи – ремонт пищеблока, решение вопросов медицинского обеспечения, утепление корпусов, создание условий для  более комфортного пребывания детей. Сегодня мы смотрим, насколько поставленные цели выполнены, для того, чтобы планировать следующие», - отметила Лариса Юрьевна.

По словам директора лагеря «Романтик» Татьяны Журавель, в этом году смена в оздоровительном учреждении началась 11 июня - заехало 150 ребятишек со всех 4-х районов города. За 18 дней смены здесь отдохнут дети разных категорий: из многодетных, неполных, приемных семей.

Стоимость путевки составляет более 9 тыс. рублей, но для родителей пребывание детей и их содержание в лагере совершенно бесплатно.

«За счет средств городского бюджета в "Романтике" был сделан капитальный ремонт пищеблока, перекрыты крыши корпусов, закуплена новая мебель, сделан ремонт в медицинском кабинете. Кроме того, ранее был проведен капитальный ремонт в спальных корпусах, согласно требованию Пожнадзора заменены покрытия на несгораемый линолеум, перекрашены стены, - рассказала Татьяна Сергеевна. –  В летнем отделении  реабилитации детей, находящихся в социально опасном положении мы учим детей толерантности, открытости, коммуникабельности, чтобы они смогли в обществе проявить все свои знания, умения и навыки".

В ходе инспекции и.о. главы администрации осмотрела спальные корпуса, медицинский пункт, пищеблок, ознакомилась с меню - оно в учреждении пятиразовое, проверила безопасность и  оснащение спортплощадки. В целом, Лариса Рябихина отметила положительные перемены в укреплении материально-технической базы "Романтика" и наметила задачи на будущее.

«Надо решать проблему с покрытием центральной площадки, где проходят построения и мероприятия. Мы будем держать этот вопрос на контроле», - сказала по итогам поездки Лариса Юрьевна.

Подобным проверкам подвергнутся все городские лагеря, на следующей неделе Лариса Рябихина посетит «Орленок», а затем «Строитель».

Напомним, что в настоящее время за муниципалитетом закреплены 4 детских лагеря: «Юность», «Строитель», «Орленок» - находятся в ведении Управления образования, «Романтик» работает как летнее отделение реабилитации детей находящихся в социально опасном положении.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера