Фотогалерея


В администрации Пензы состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

26 июня 2014, 15:02

Сегодня, 26 июня, в администрации города Пензы состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В мероприятии приняли участие заместители глав администраций районов - председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник Социального управления города Пензы Сергей Волков, начальник Управления культуры города Вера Фейгина, представители Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, центров социальной помощи семье и детям, начальники ПДН ОП УМВД России по городу Пензе и другие представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

На повестке дня стоял вопрос организации занятости, досуга, отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, на территории города Пензы. Начальник отдела по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова, выступая с отчетом о предпринимаемых мерах в данной области, призвала ответственных лиц активизировать разъяснительно-информационную работу, а также оказывать содействие в трудоустройстве несовершеннолетних, состоящих на внутреннем учете.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы, среди них – взаимодействие в процессе профилактики детского травматизма, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, деятельность учреждений культуры по защите прав ребенка, профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера