Фотогалерея


В Железнодорожном районе прошел выездной семинар по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения

27 июня 2014, 10:13

Во исполнение поручения Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева, 26 июня  2014 г. на территории Железнодорожного района города Пензы проведён семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения, уборки и содержания территории района.

В совещании приняли участие заместитель начальника Управления гражданской защиты населения и благоустройства Министерства  строительства и ЖКХ Пензенской области Виктор Михайлович Толкачев, глава администрации Железнодорожного района  Василий Борисович Бизиков, заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Николаевна Корязова, председатель совета общественности Железнодорожного района Геннадий Михайлович Ровенский, представители районных администраций, руководители организаций и предприятий,  расположенных на территории района, председатели уличных комитетов.  

Тема совещания: «Содержание и благоустройство территорий района в  летний период. Поддержание порядка на прилегающих территориях к  индивидуальным  и многоквартирным домовладениям. Работа администрации района с председателями уличных комитетов».

Все вопросы, рассматриваемые в ходе семинара, проводились непосредственно на учебных местах на территории района.

О содержании и оборудовании контейнерных площадок многоквартирных жилых домов  в микрорайоне «Маяк» доложил генеральный директор УК «Стройзаказчик» Мхитар Размикович Манукян. Также он рассказал и показал многоуровневые гостевые площадки для автомобилей жителей МКД, находящиеся у них на обслуживании, и благоустройство прилегающих территорий к ним.  

Об итогах совместной работы Совета общественности района и председателей уличных комитетов в понуждении к соблюдению жителями частного сектора  Правил благоустройства соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, работа по заключению договоров на вывоз ТБО, рассказал всем присутствующим Ровенский Г.М.

Надежда Николаевна Корязова сообщила о работе сотрудников администрации района с руководителями предприятий и организаций по вопросам содержания собственных и прилегающих территорий в летнее время.

Об итогах работы  районной административной комиссии за 5,5 месяцев 2014 года, доложил заместитель председателя административной комиссии Денисов Олег Вячеславович.

Семинар, как отметил глава районаВасилий Бизиков, способствовал дальнейшей активизации работы по благоустройству и санитарному содержанию территории района, распространению положительного опыта работы в вопросах жилищно-коммунального обслуживания населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера