Фотогалерея


В лагере «Романтик» завершилась первая смена

30 июня 2014, 11:05

28 июня 2014 года закончилась I смена в отделении социальной реабилитации «Романтик» МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района города Пензы. В эту смену в отделении отдохнуло 150 детей и подростков из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Дети отправились домой на 3 автобусах, в сопровождении машины ГИБДД.

Для отдыхающих первой смены была представлена насыщенная развлекательная программа. Проводились конкурсы, концерты, праздники, вечерние дискотеки, соревнования, различные мероприятия, развивающие занятия и многое другое. Каждый ребенок нашел себе занятия по интересам, к каждому подбирался индивидуальный подход и создавались все условия, чтобы маленький человек смог раскрыться как большая личность. В течение 18 дней ребята были спортсменами, художниками, артистами, танцорами и певцами. 

27 июня 2014 года состоялось закрытие первой лагерной смены, оно было организовано в форме театрализованного представления «Земля! Земля! Земля!». В церемонии закрытия приняли участие заместитель директора МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района города Пензы Журавель Т.С., педагоги, воспитатели, вожатые и их воспитанники. На торжественной линейке, посвященной закрытию смены, ребятам, активно участвующим в мероприятиях, трудовых делах, были вручены грамоты и подарки. Были подведены итоги достижений ребят в спорте и творчестве. Вечером состоялся праздничный концерт «До свидания, друзья», подготовленный силами детей и вожатых: ребята исполнили песни и танцы, разученные на кружках, продемонстрировали умения, которыми смогли овладеть в лагере.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера