Фотогалерея


Урок мужества прошел в Комплексном центре социальной помощи семье и детям Первомайского района

30 июня 2014, 11:43

27 июня 2014 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы организовано обучающее занятие «Урок мужества» для семей с детьми-инвалидами.

Мероприятие прошло при непосредственном участии бойцов ОМОН, которые рассказали всем собравшимся историю создания и функционирования подразделения ОМОН УМВД России по Пензенской области.

Приглашенным продемонстрировали 15 различных видов оружия: пистолет Макарова, Стечкина, пистолет-пулемет «Бизон» и т.д. Затем всем желающим предоставили возможность подержать данное оружие в собственных руках и даже сфотографироваться на память.

В завершение мероприятия все желающие смогли осмотреть российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости – бронированную автомашину «Тигр» и даже проехать на ней.

Со слов участников занятия, в этот день бойцы устроили настоящий праздник для детей и взрослых, а образ бойца спецподразделения теперь для каждого из ребят - прекрасный образец для подражания.

 

 
 
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера