Фотогалерея


Безопасность пензенцев в местах отдыха у водоемов и лесных массивов – под контролем администрации города

01 июля 2014, 11:20

О результатах проведения рейдовых мероприятий в местах отдыха граждан у водоемов и лесных массивов в Пензе доложил и.о. начальника отдела по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями Олег Викулов в ходе оперативного совещания сегодня, 1 июля.

Так, по его словам, с 30 мая по 27 июня 2014 года сотрудники органов местного самоуправления осуществляли ежедневный контроль зон отдыха граждан у водоемов и лесных массивов. В целях профилактики несчастных случаев с несовершеннолетними организовано посещение мест отдыха у водоемов группами родительского патруля общеобразовательных учреждений, в состав которых входят классные руководители, социальные работники, педагоги – организаторы, представители советов бабушек, отцов, члены советов общественности. Кроме того, организовано еженедельное, согласно определенному графику, патрулирование подобных зон совместно с сотрудниками УМВД России по Пензе.

«За указанный период сотрудниками полиции было составлено 18 административных протоколов – за появление в пьяном виде в общественном месте, распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство. В ходе рейдов с отдыхающими проводилась разъяснительная работа о безопасном поведении на водоемах: выдано более 1000 памяток, размещено 10 табличек о запрете купания в неустановленных местах», - сообщил Олег Иванович.

В результате проведенных работ за вышеуказанный период был предотвращен несчастный случай на воде - оказана первая медицинская помощь утопающему мужчине. Дети, оказавшиеся в местах купания без присмотра взрослых, были возвращены под контроль родителей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера