Фотогалерея


В детских садах города проходят праздничные и спортивные мероприятия

08 июля 2014, 10:31

В детском саду № 130 г. Пензы прошел концерт под названием «Моё веселое лето» для детей и сотрудников, где артистами были сами дети. Каждая возрастная группа подготовила свой концертный номер. После концерта для воспитанников устроили катание на лошадях, спортивные соревнования, шоу мыльных пузырей.

 

 

На территории филиала №2 детского сада №147 прошёл праздник микрорайона, который был организован при помощи Первомайской администрации и одной из частных организаций города. Накануне праздника была проведена огромная работа по подготовке учреждения: силами сотрудников детского сада проведены покрасочные работы на игровых участках, организована работа по ремонту подъездных путей, обустройству тротуарных дорожек, перед ограждением устроен газон. В ходе праздника всем юным участникам подарили гелиевые шары. Праздник начался с торжественного награждения - глава администрации Первомайского района Лидия Белякова вручила благодарственные письма сотрудникам детского сада, активным жителям микрорайона и некоторым семьям. Затем праздничную программу продолжила солистка ансамбля "Злато-серебро" Наталья Мещерякова, которая приглашала и детей и взрослых петь и танцевать. Для детей проводились конкурсы с призами и сладкое угощение: мороженое и лимонад.

 
  

В филиале детского сада №88 прошел спортивный праздник под названием «Сильные, смелые, ловкие!», представляющий собой путешествие по заколдованным полянкам. Мероприятие проводилось с целью оздоровления и физического развития детей, формирования навыков здорового образа жизни и безопасного поведения. В празднике принимали участие дети среднего и старшего дошкольного возраста - они участвовали в эстафетах, конкурсах и спортивных играх.

 

В детском саду № 59 первая неделя июля проходила под названием «Неделя здоровья». Воспитатели проводили с детьми беседы о закаливании, спорте, витаминах, о пользе и вреде солнца, воздуха, воды, отгадывали загадки про здоровье, рисовали рисунки, разучивали новые спортивные игры, проводили эстафеты с мячами, скакалками и т.д.

Как итог всей «Недели здоровья» для ребят были организованы Малые летние Олимпийские игры. Олимпийское движение – важная часть культуры человечества. История Олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения, может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка.

Малые летние Олимпийские игры – это массовые спортивные соревнования, которые объединяют дошколят - олимпийцев 4-7 лет в честных и равноправных соревнованиях.  Мероприятие было организовано инструктором по физической  культуре Щенниковой Еленой. Под песню «На Олимпиаду едет медвежонок» дети познакомились с талисманом игр – Олимпийским Мишкой. После выноса олимпийского флага и олимпийского огня участники соревнований произнесли девиз «Быстрее, выше, сильнее!». Участниками стали воспитанники средних, старших и подготовительных групп.

Участники – спортсмены приняли участие  в следующих  эстафетах:

  • «Передача эстафетной палочки»
  • «С кочки на кочку»
  • «Попади в цель»
  • «Пронеси мяч на ракетке»
  • «Бег в обручах»
  • «Велогонка на самокатах»
  • «Передай мяч»
  • «День и ночь»

Олимпиада закончилась  награждением участников и  веселой дискотекой.

   

      
 

1 июля 2014 г. в филиале №1 детского сада № 31 г. Пензы прошло Шоу мыльных пузырей. Дети познакомились с настоящим клоуном - Мыльным Чародеем, профессионалом своего дела. За 30 минут наши дети стали свидетелями настоящего волшебства: сначала клоун выдувал самые обычные пузыри, потом их становилось все больше и больше, затем в ход пошли специальные приспособления, с помощью которых получились целые фигуры из мыльных пузырей разных размеров. Кто-то из детей стал первым помощником Мыльного Чародея, а кто-то побывал внутри большого мыльного пузыря. Волшебное, яркое и красочное шоу удивило и порадовало наших детей!

 

В филиале детского сада №5 г. Пензы состоялся праздник «День Нептуна», в котором приняли участие воспитанники старших групп детского сада. Этот праздник отмечают повсеместно: в санаториях, в пионерских лагерях, на пляжах, в школах и, конечно, в детских садах. В гости к детям приходил Царь Нептун, Русалочка, Баламут. Герои приготовили для детей разные игры, а те, в свою очередь, рассказали стихи о значимости воды, воздуха и солнца для здоровья человека. 

 


 

В детском саду №103 г. Пензы прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». В физкультурно- оздоровительном комплексе «Центральный» был организован настоящий спортивный праздник. Участниками соревнований стали четыре семьи - это семьи Зоткиных, Немчиковых, Лучкиных и Шнайдер. Участники приняли участие в различных эстафетах. Соревнования закончилась награждением участников кубками, медалями, дипломами и детскими подарками.
 
 

В детском саду №99 прошел  физкультурный досуг на тему: «Природа – наш общий дом». Целью мероприятия стало закрепление знания экологического безопасного поведения в окружающей среде и бережное отношение к природе. В программу мероприятия вошли различные игры и эстафеты экологического содержания. Каждый ребёнок получил возможность почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результата и общего успеха. Самыми активными болельщиками на празднике стали дети младших групп, которые  не меньше самих участников радовались за ребят, поддерживая  отстающих.


 
 


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера