Фотогалерея


В администрации города прошла встреча по вопросу организации в городе современных парковок

10 июля 2014, 15:34

В областной центр по приглашению Первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области Романа Чернова приехало руководство московской компании «I-Parking», которая занимается разработкой и производством парковочного оборудования и систем автоматизации парковок. В четверг, 10 июля 2014 года, в администрации города прошло совещание, на котором с представителями компании встретились Глава Пензы  Юрий Алпатов, и.о. главы администрации города Лариса Рябихина, заместители главы администрации Пензы и руководители ряда городских управлений. Участники совещания изучили специфику работы компании и обсудили варианты возможного сотрудничества.

По словам генерального директора «I-Parking» Игоря Устимова, компания уже 20 лет занимается оптимизацией городской парковочной системы, на их счету порядка 500 действующих объектов в 20 городах России. Автоматизированные парковочные комплексы применяются для организации парковочных систем самого разного масштаба и назначения: при магазинах, рынках, гаражных комплексах, офисах, банках, вокзалах, аэропортах и пр.

Ситуацию с автомобильными пробками и парковками в городе Пензе сотрудники компании изучили посредством спутниковых карт в сети интернет и теперь предлагают разработать проект по оптимизации и решению данной проблемы.

В ходе встречи было принято решение о проведении компанией проектных изысканий для определения конкретных направлений работы. Впоследствии данный проект будет представлен рабочей группе, в состав которой войдут представители Правительства области и администрации города Пензы. Рабочая группа создана для оперативного решения возникающих вопросов и призвана ускорить внедрение проекта.

«Необходимо определить наиболее выгодные для города условия реализации проекта», - подчеркнул Роман Чернов. Как отметил Первый заместитель Председателя Правительства региона, одним из основных условий реализации данного проекта в Пензе должно быть наличие соответствующей законодательной основы, которая будет регулировать данную деятельность.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера