Фотогалерея


На ул. М. Горького начались работы по ремонту инженерных коммуникаций

11 июля 2014, 13:13

В пятницу, 11 июля 2014 года, улица М. Горького была перекрыта для проведения работ по ремонту инженерных коммуникаций. Изначально на данной  улице предполагалось провести ремонт асфальтового покрытия на участке от улицы Володарского до улицы Кирова. В мае по результатам электронных торгов с подрядной организацией был заключен муниципальный контракт на ремонт дорожного покрытия в срок до 10 июня 2014 года. Однако впоследствии стало известно, что ОАО «ТГК-6» будет проводить на ул. М. Горького ремонт инженерных коммуникаций. Укладывать новое асфальтовое покрытие, а затем ремонтировать трубопровод было бы нецелесообразно, в связи с чем ремонт дороги был отложен.

«Поскольку сроки контракта на ремонт асфальтового покрытия затягивались, мы должны были либо применять штрафные санкции к подрядчику, либо расторгать контракт, - пояснил директор Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин. – Так как подрядчик добросовестный и был готов выполнить эти работы, контракт по обоюдному согласию сторон расторгли, а средства направили на ремонт других улиц».

Владимир Борисович отметил, что впоследствии затраты на ремонт дорожного покрытия могут быть уменьшены. Это связано с тем, что в соответствии с Правилами благоустройства после завершения вскрышных работ теплоснабжающая организация обязана полностью восстановить дорожное покрытие. «Мы подумаем, как минимизировать городские затраты на выполнение работ», – подчеркнул Владимир Борисович.

Напомним, что движение автотранспорта по автомобильной дороге по ул. М.Горького изменена с 11 июля 2014 года. Схема организации движения:


На участке от улицы Московской до улицы Кирова работы планируется завершить до 20-00 30 июля 2014 года, на участке от улицы Кирова до улицы Урицкого – до 20-00 11 августа 2014 года.

В связи с временными ограничениями будут изменены маршруты движения общественного транспорта - http://www.penza-gorod.ru/news-1-7656.html

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера