Фотогалерея


В администрации города Пензы прошла еженедельная планерка

15 июля 2014, 12:52

Общегородское оперативное совещание провела и.о. главы администрации города Лариса Рябихина. На планерке, которая прошла сегодня, 15 июля 2014 года, ответственные работники аппарата администрации города, а также руководители городских ведомств и управлений обсудили различные вопросы жизнедеятельности города. Совещание началось с обсуждения исполнения поручений Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

По инициативе главы региона к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2015 году, в Пензе будет создан музей военной техники под открытым небом. Планируется, что помимо различных видов техники и вооружения, которые использовались Советской армией во время Великой Отечественной войны, на территории данного музея устроят окопы и оборудуют блиндажи. Координировать работу по созданию музея будет рабочая группа, которую возглавит заместитель Председателя Правительства региона Сергей Пуликовский. На оперативном совещании обсуждались кандидатуры от администрации города в состав данной рабочей группы. В частности, в состав группы предложено включить участника боевых действий – ветерана Великой Отечественной войны, председателя городского Совета ветеранов Владимира Керханаджева.

Другой вопрос касался благоустройства городского центра. Накануне состоялся объезд города, в ходе которого и.о. главы администрации города Лариса Рябихина и заместитель главы администрации Николай Заводовский проверили, в каком состоянии находятся городские улицы, как проводится работа по благоустройству и озеленению. По итогам проверки Лариса Юрьевна выразила недовольство качеством уборки территорий районов города и распорядилась обратить особое внимание на благоустройство внутридворовых территорий, газонов, а также спортивных и детских площадок. «Если по «красной линии» внешний вид улиц благополучный, то стоит свернуть во дворы  – все свалки на виду», – отметила Лариса Юрьевна. Также  и.о. главы администрации поручила привести в порядок контейнерные площадки на территориях образовательных учреждений.

В числе других вопросов, рассмотренных участниками совещания, были легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда на предприятиях города, привлечение к ответственности незаконных предпринимателей, ход работ по строительству ряда объектов и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера