Фотогалерея


Лариса Рябихина приняла участие в совещании по внедрению системы "Безопасный город"

16 июля 2014, 16:32

В среду, 16 июля 2014 года, в технопарке «Рамеев» состоялось совещание по вопросу охраны общественного порядка и внедрения системы «Безопасный город».

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, и.о. главы администрации города Пензы Лариса Рябихина и другие официальные лица.

«Безопасный город» – комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими распределенными объектами в масштабах современного города.

Работу по научно-техническому обоснованию и разработке унифицированной модели АПК "Безопасный город" координирует Военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина. Полномочным представителям в федеральных округах Президентом России поручено обеспечить комплекс мероприятий по  внедрению новой системы в регионах, а для этого необходимо оценить современное состояние и уровень технической оснащенности существующих сейчас систем обеспечения безопасности в субъектах Федерации округа.

Главой государства поручено Правительству Российской Федерации разработать и внедрить в масштабах всей страны унифицированную систему обеспечения общественной безопасности на основе аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Актуальность реализации данных мероприятий обусловлена, в том числе, подготовкой и проведением в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера