Фотогалерея


Рабочая группа осмотрела площадки для музея военной техники под открытым небом

18 июля 2014, 13:19

По инициативе Губернатора области в Пензе  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне планируется создать музей военной техники под открытым небом. Помимо различных видов техники и вооружения, которые использовались Советской армией во время Великой Отечественной войны, на территории данного музея устроят окопы и оборудуют блиндажи. Работу по созданию музея координирует рабочая группа, во главе с заместителем Председателя Правительства региона Сергеем Пуликовским.

На этой неделе члены рабочей группы, в том числе заместитель Министра культуры и архива области Кирилл Застрожный, и.о.главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Полишко, ветеран Великой Отечественной войны, председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев и другие официальные лица, провели объезд площадок под размещение музея военной техники.

В частности, выставочный комплекс предлагается разместить рядом с Монументом воинской и трудовой Славы пензенцев, в Парке им. 40-летия Победы в Арбеково или на территории за спорткомплексом «Дизель-Арена».

Окончательное решение о том, где разместится музей Великой Отечественной войны, будет принято в начале августа на заседании общего совета.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера