Фотогалерея


В Пензе проверили ход подготовки тепловых сетей к отопительному сезону

18 июля 2014, 17:14

В пятницу, 18 июля 2014 года, заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин совершил объезд участков, на которых еще не завершены работы по замене и прокладке инженерных коммуникаций. Комиссия, в состав которой вошли представители теплоснабжающих компаний и организаций жилищно-коммунального хозяйства города,  в этот день проверила места вскрышных работ на улице М. Горького и в районе Западной поляны.

Как показала проверка, ни на одном из ремонтных объектов не соблюдаются нормы организации труда. В частности, недовольство горожан вызывают отсутствие трапов и навесов для безопасного передвижения пешеходов.

«Мы не можем позволить, чтобы жители города длительное время находились в таких условиях – город задыхается, людям негде передвигаться, - обратился Михаил Панюхин к руководству одной из компаний, осуществляющих замену теплотрассы в центре города. – Это центральные улицы. Сроки выполнения работ должны быть максимально сокращены, но с учетом надлежащего качества».

Михаил Анатольевич также отметил, что компаниям необходимо увеличить количество рабочих смен, чтобы своевременно закончить ремонт тепловых сетей.

«Отопительный сезон должен начаться вовремя. Поэтому пока погодные условия позволяют, нужно работать в полную силу. В случае, если работы не будут выполнены в срок, мы не будем идти на уступки, а только штрафовать», - подчеркнул заместитель главы администрации города.

Подобные проверки объектов, где ведутся ремонтные работы на теплосетях, проводятся еженедельно.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера