Фотогалерея


Управляющие организации Арбеково проводят промывку систем отопления жилого фонда

23 июля 2014, 09:59

Управляющие организации микрорайона Арбеково продолжают готовиться к очередному отопительному сезону. В настоящее время на всех домах завершено проведение опрессовки систем теплоснабжения и начата ее промывка. В данный момент работы ведутся в домах № 1 и 6 по улице Бородина. Процедуру промывки проводят в целях устранения грязи, попавшей в трубопровод в процессе эксплуатации (например, при устранении аварий) и образовавшейся со временем коррозии на стенках труб.

После завершения промывки систем отопления на домах, обслуживаемых управляющими компаниями микрорайона Арбеково, будет проводиться подготовка элеваторных узлов. Для более тщательной промывки данных участков инженерных коммуникаций их будут разбирать.

Поверку также пройдет запорная арматура (вентиля, краны водоразборные, задвижки), контрольно-измерительные приборы, общедомовые приборы учета. Для эксплуатации последних заключены договора со специализированными организациями.

В летний период также проводится замена отопительных приборов. Те, что установлены в местах общего пользования меняются обслуживающими организациями, расположенные в квартирах - на средства собственников жилья.

Также сотрудниками обслуживающих организаций проводится осмотр и очистка от мусора подвальных, чердачных помещений всех многоквартирных домов; ремонтируются двери, дверные замки, решетки на слуховых окнах и т.д.

Все мероприятия по подготовке жилого фонда к зиме планируется завершить до конца августа – именно в этот период необходимо сдать паспорта готовности обслуживаемого жилого фонда.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера