Фотогалерея


Социальные службы города оказывают помощь пензенцам без определенного места жительства

24 июля 2014, 09:19

23 июля 2014 года Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению провел еженедельный рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества. Рейд проходил по территории Октябрьского района города Пензы.

В межведомственном рейде принимали участие специалисты по социальной работе МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» и МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района города Пензы.

В ходе проверки были отработаны места пребывания лиц без определенного места жительства на ул. Минская, ул. Рахманинова, ул. Тернопольская, территории арбековского рынка, проспекте Победы.

В ходе рейда обнаружено четыре человека. Документов, устанавливающих личность, у них не было. Социальные работники побеседовали с каждым из них, попробовав выяснить причины, по которым они оказались в такой жизненной ситуации, и предложили помощь в решении возникших у них проблем. Также пензенцам оказали правовую консультативную помощь и выдали продовольственные наборы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера